понедельник, 15 июля 2013 г.

судьба телебашни, часть 1

Выставка, посвященная проектам реконструкции недостроенной телебашни, проходила до 10 июля в светлом фойе ККТ Космос и попасть на нее можно было совершенно свободно. 
Посетителей даже приглашают принять участие в опросах. Во всех углах фойе стоят прозрачные урны, а поверх них лежат листочки с вопросами: "Что вы хотите, чтоб было на месте телебашни?" и "Какой проект вам понравился больше всех?" (последнее для определения приза зрительских симпатий). Народу не сказать что очень много, но и не так чтобы мало, вечером так и вовсе изрядно собралось, перед визитами в кино, и после работы. 


Дальше покажу постепенно проекты, которые удалось снять. Авторы сами готовили свои плакаты, судя по тому, как на некоторых свирепо отсвечивала ламинация и не давала никакой возможности сфотографировать картинку (но вовсе даже не на всех). Наверное, эти авторы особенно заботятся о сохранении авторских прав :) Все плакаты зашифрованы, хотя при маломальском знакомстве с материалом наверняка не составит труда определить - где чей.

 Крупный ветрогенератор.


Башня с парком, проект, который поддерживает директор цирка. "Башня Исеть" на этом плакате - уже второй жуткий оксюморон, когда минарет пытаются назвать именем речки-вонючки. Первый - в т.н. Екатеринбург-Сити, там она еще более выдающаяся.



 Гигантский подъемный кран-бублик.



Вариации на тему сталинских высоток. Кто тут будет жить - догадайтесь сами. 
(продолжение следует)

Комментариев нет:

Отправить комментарий