вторник, 16 июля 2013 г.

судьба телебашни часть 2

(продолжение. Начало здесь)

 
На картинке выделяется длинная подсвеченная в темноте галерея, а башня как башня. Возвышается среди ледяных полей. 


"Древо жизни" с чудесно разнообразной китайской подсветкой и непропорционально маленькой кроной. Слегка смахивает на атомный гриб. Короче, тоже мне - древо.

Вот, напротив, не просто древо, а целый кактус. Телебашня в пустыне, можно сказать.

Энергосберегающая система на солнечных батареях, на Урале, да.  Чтобы солнечные батареи не испортились от простоя, где-то внутри или поблизости спрятано устройство по разгону облаков. Считаю, очень актуальная и симпатичная идея. Полезность обществу налицо. Еще бы локальное лето рядышком поселить, цены бы ему не было. Но и так, безоблачные времена года - это круто.

Прекрасно нарисованные картинки - проект "Парк зеленого холма". Лето, солнышко, все дела. Один из финалистов конкурса.
 Судя по презентации, для ее создания прошерстили весь интернет.
 Забавная ассоциация у авторов проекта с дворцом бракосочетаний :)

Океанариуму самое место на вершине, как же иначе. Нанять десяток акульих психологов, чтоб справлялись с последствиями стресса от наблюдения города с высоты, и вывозили рыбок на отдых в тропики ежегодно.

Картинки нереально хороши. Чего стоят хотя бы туманные очертания непоймичего за пределами площадки. Этакий городок в облаках, с отражающимся в фасеточных глазах утренним солнцем.
В шишечке на вершине поселятся обитатели океанского дна :) 
С картинки предусмотрительно убран купол цирка, чтоб не отвлекал, и еще некоторые не вписывающиеся здания. И верно же - вакууму ничего не должно мешать.
(продолжение следует)

Комментариев нет:

Отправить комментарий